Что тебе подарить?

В моде цветы и сертификаты. Череповец готовится отпраздновать Женский день.

Есть в марте один день, когда на улице, несмотря на проделки погоды, становится тепло и светло от женских улыбок и мечтательных взглядов- это день 8 марта, или Международный Женский День. Это в буквальном смысле ЖЕНСКИЙ день, когда мужчины становятся необычайно милыми, стараются не огорчать своих половинок, пытаются угодить и оградить от всяческих переживаний и невзгод. Именно 8 марта каждая женщина, независимо от возраста, статуса и социального положения, чувствует себя королевой. Что же мечтают получить в подарок женщины нашего города?

Традиционным подарком считаются цветы. Они, кстати, на первом месте в выборе мужчин. Это нам подтвердили в одном из цветочных магазинов Череповца. Флорист Маргарита Семенова: «Нужно сказать, что мужчины не скупятся на хорошие букеты. Они спрашивают совета и просят сделать что-нибудь необычное, эксклюзивное. Самым популярным цветком остается роза. Розы обычно дарят мужчины в возрасте. Молодые люди требуют более экзотичные композиции. Ну а так, конечно, все зависит от предпочтений дамы».

Следом за цветами в списке наиболее популярных презентов мягкие игрушки, парфюмерия, конфеты и ювелирные украшения. Таков выбор мужчин. Совпадает ли он с пожеланиями прекрасных дам? Мы провели на улицах Череповца опрос. Ответы были самыми разнообразными: кто-то хотел бы получить день «ничегонеделания», кто-то — огромный букет цветов, а кто-то — тур в жаркие страны.

Студентка Череповецкого государственного университета Ирина Воробьева сказала нам, что очень любит 8 марта: «Сколько себя помню, настроение в этот день всегда отличное! Самым необычным был подарок от моего молодого человека. Он расклеил по всей квартире сердечки со стрелочками и ключевыми словами, чтобы я смогла найти подарок сама. В итоге я нашла подарок в его машине, в бардачке. Это были наручные часы, очень красивые. Это так запомнилось мне, очень необычно и интересно. В этот раз хочу много-много цветов и подарочный сертификат в салон красоты».

Конечно, предпочтения у всех разные, ведь каждая женщина — загадка. Лишь в одном мы схожи — все женщины хотят любви, заботы и внимания. Мужчины, теперь дело только за вами!

Валерия Дзюбан