В школе стало больше красоты и уюта

Сегодня актовый зал череповецкой школы № 24 открыл свои двери после полуторамесячного ремонта.

Отличительной особенностью ремонта стало то, что он полностью сделан за счет средств и руками родителей школяров 2 «В» и 8 «Д» классов. Подготовка к коренному обновлению зала проходила в течение последних двух лет — покупались необходимые строительные материалы и продумывались детали изысканного дизайна. Личность человека формируется не только общением с умными людьми, но и окружающей обстановкой, уютом и красотой, считает директор школы № 24 Тамара Быкова. «Актовый зал — одно из самых необходимых мест в школе, — подчеркивает Тамара Сергеевна. — Все торжественные мероприятия, праздники, собрания педагогического коллектива проходят именно здесь. Кроме того, это помещение выполняет и функции конференц-зала».

Первыми гостями свержеотремонтированного зала стали победители городской Олимпиады и призеры всероссийского этапа Олимпиады школьников, а также их педагоги. 11-классницу Сашу Звереву сегодня наградили дипломом участника регионального этапа всероссийской Олимпиады школьников. Этот результат девочка считает успешным, но все-таки хотелось бы оказаться в числе призеров, ведь ее еще в 9 классе за отличное владение русским языком наградили дипломом второй степени.
" В этом году, — говорит Саша. — планирую приступить поступить на филфак, чтобы вплотную заняться изучением русского языка и литературы".

Мария Коротаева