Килограмм шоколада за талант

В Череповец едет цирк. Спешите видеть и выиграть!

Санкт-Петербургская труппа пробудет в Череповце ровно один день. А для двухсот воспитанников детских домов города выпадет шанс бесплатно насладиться таинством циркового искусства.

Питерскому цирку «Колизей» всего лишь 6 лет. Хоть и совсем юный, но поразить может. Своей неуемной фантазией и уникальным набором номеров во всех жанрах циркового искусства. Кроме этого, труппа делает акцент на развитие творческих способностей у детей. Перед юными череповчанами стоит непростая задача, покорить строгое жюри своими художественными талантами. Их старания будут вознаграждены. Победителей ждет МР-3 плеер и килограмм сладостей. Рассказывает администратор цирка Елена Шайдурова: «Дети должны придти на представление с готовыми рисунками. Они могут быть выполнены на бумаге красками или карандашами, не важно чем. Главное, на рисунках должен быть отражен любой эпизод из циркового представления. Во втором отделении представления жюри выберет лучшие рисунки, победители будут вознаграждены».

Череповчан, любителей загадок и захватывающих зрелищ, ждут клоуны, воздушные акробаты на полотнах, фокусники-иллюзионисты, лазерное шоу. И, конечно, дрессированные животные. Среди них: яванские макаки, верблюды, голуби, тигровые питоны, пони и австралийский страус. Последних в труппе до недавнего времени было двое. С одним из австралийских артистов приключилась печальная история — он не поладил с верблюдами и погиб в неравной борьбе за выживание. В результате в цирке остался только один австралиец — Тиша. Он и будет поражать публику своим скромным талантом. Говорит администратор цирка Елена Шайдурова: «Страус у нас приседает, подпрыгивает и ходит по кругу. Птицу очень сложно научить что-либо делать, тем более такую крупную. Хоть она и выполняет несложные трюки, но все же работает на сцене».

Гастроли цирка «Колизей» продлятся только один день, 19 марта на сцене Дворца Металлургов. При предварительной покупке билетов можно получить антикризисную скидку.

Людмила Макарова