14 марта — праздник живота

Купить молоко, сахар, хлеб, мёд, рыбу, мясо по низким ценам смогут вновь череповчане.

14 марта сразу на двух площадях — Химиков и Металлургов — состоится сельскохозяйственная ярмарка. В минувшую же субботу в Череповце по многочисленным просьбам горожан у Дворца Культуры «Аммофос» прошла картофельная распродажа. 10 тонн устюженской картошки смели с прилавков и машин череповчане.

Подобные ярмарки и распродажи пользуются у череповчан большой популярностью. Многие горожане уже готовятся посетить торговые ряды 14 марта:

Анастасия, 32 года: «Я уже ходила на подобные ярмарки. Мне очень понравилось: и по ценам немного дешевле, чем в магазинах, и знакомых много встретить можно. На этот раз обязательно пойду, тем более, на подарки своим близким и друзьям разорилась, так что сэкономить надо, но не на качестве».

Алексей, 36 лет: «Мы с женой ходили в феврале на ярмарку. Нам очень понравились цены. Тогда мы картофеля три мешка купили и сэкономили больше ста рублей. На этот базар тоже хотелось бы попасть».

Марина Николаевна, 71 год: «Уже ходили на такие базары. Очень хорошее оружие против увеличения цен. Ведь мы пенсионеры, „золотое“ правило экономики для нас таково: „Где подешевле, что подешевле — то мы и берём“. На прошлой ярмарке картошки, капусты, моркови подешевле купила. А ещё заметила, в прошлый раз яйца привозили по 33 рубля. Сейчас эти же яички — 27 рублей. Так что цены-то падают. И на эту ярмарку схожу, хотя бы ради любопытства».

Ольга, 35 лет: «Сама ещё ни разу не была на подобной сельскохозяйственной распродаже. А вот коллеги по работе ходили на ярмарки, им понравилось. Я считаю, что это очень хорошее мероприятие в связи с нынешним экономическим положением. И предпринимателям хорошо, и мы копейку бережём».

Татьяна Петровна, 74 года: «На ярмарку пойду вместе с внучкой. Надо деток приучать правильно распоряжаться деньгами. На базаре подешевле и выбор большой. В одном месте можно найти всё, что нужно. Ещё большой плюс распродажи в том, что все продукты наши — вологодские. На нашей земле делают мёд очень вкусный, молоко».

В эту субботу более 60 производителей со всей Вологодчины приедут в Череповец. Ярмарка откроется в 10 утра.

Ирина Климова