Дальше ремонт откладывать нельзя

Более двухсот домов в Череповце останется завтра с утра без отопления и горячей воды.

По словам заместителя мэра Василия Семичева, несколько дней назад в теплосетях на улице Гоголя обнаружили утечку. Так как «на носу» был праздник 8 марта, власти решили не портить женщинам настроение, отложили ремонт на потом. Василий Семичев: «На завтра мы планируем устранить утечку по линии „Теплоэнергии“ на улице Гоголя в районе дома № 36. Отключение будет достаточно серьезным. Без тепла и горячей воды останутся 257 зданий, из них 156 — жилых. Ремонт на сетях теплоэнергетики планируют проводить с 8:00 до 16 часов».

Василий Семичев считает, что такой график наиболее приемлем. Большинство жильцов будут на работе, и никаких коммунальных неудобств не почувствуют. Синоптики обещают завтра плюсовую температуру, что тоже позволит без проблем отключить подачу теплоносителя. Василий Семичев: «На сегодняшние совещание я пригласил заместителя начальника управления образования, чтобы не было вопросов от директоров школ и дошкольных учреждений. Несколько школ и детсадов тоже попадают под отключение».

Жилищные предприятия получили сегодня указание — вывесить на подъездах объявления с предупреждением о предстоящих ремонтных работах.

Александр Комаров