За Шексной появился «самурайский дворец»

«Будокан» — под таким названием в Зашекснинском районе Череповца открылся третий по счету филиал Центра боевых искусств.

Новое отделение ЦБИ расположилось в бывшем здании Центра детского творчества на Октябрьском проспекте, 56. «Филиал Центра боевых искусств продолжит выполнение социальной функции по досуговой занятости детей и подростков только в другом — „боевом“ — контексте», — подчеркивает директор Центра боевых искусств Юрий Филимонов. — «Будокан» лишь первая ласточка Центра в молодом, быстроразвивающемся районе города«.

В переводе с японского «Будокан» означает «дворец для постижения пути воина». Пойти по этому пути можно будет, выбрав любое из понравившихся видов боевых искусств: айкидо, карате, кудо, тайдзюцу будзика и многое-многое другое. Здесь также можно будет постичь самурайский кодекс чести, изучая историко-культурные традиции японских воинов. Пойти по пути воина смогут и самые юные спортсмены. Для них здесь действует специальные направления, соединяющие элементы восточных единоборств и фитнеса: фитнес-кидс и кик-финтес.

Мария Коротаева