О жилье серьезно

Как жить по новым правилам ЖКХ и как бороться с нерадивыми управленцами. Эти и многие другие вопросы будут озвучены в прямом эфире телеканала «Провинция».

Тема программы «Серьезный разговор» самая животрепещущая, наболевшая и не до конца понятная — «коммуналка». Гость студии — начальник отдела аналитической работы в сфере ЖКХ мэрии Череповца Татьяна Тасенко.

С нового года город, а значит и горожане начали жить в новых условиях, по новому Жилищному Кодексу. Разговор пойдет серьезный, ибо вопросов у череповчан накопилось гораздо больше, чем появилось ответов на них. Горожане поднимают наболевшие темы: оплата коммунальных услуг, перерасчет и возврат денежных средств в связи с установкой счетчиков на тепло и воду, управляющие компании, плата за свет в местах общего пользования и так далее. Рассказывает ведущая программы «Серьезный разговор» Людмила Смирнова: «Люди, начиная с нового года, получили новые квитки, и суммы там отличаются от предыдущих. Поэтому, я думаю, что разговор, на самом деле получится серьезным, не простым. Надеюсь, что мы принесем пользу и внесем ясность горожанам посредством нашей программы».

Программа «Серьезный разговор» выйдет в эфир 11 марта в 20:20 на телеканале «Провинция». Не пропустите.

Людмила Макарова