«Прошу любить и жаловать!»

С этим пожеланием сегодня мэр Череповца Олег Кувшинников представил нового начальника управления стратегического планирования Дмитрия Ленькова.
Он — самый молодой из мартовских назначенцев. Родился в августе 1978 года в Ленинграде. Окончил череповецкий металлургический колледж. Затем санкт-петербургский государственный политехнический университет по специальности инженер-металлург. О своей дальнейшей трудовой биографии нашему Информагентству сам Дмитрий Павлович: «Работал на предприятиях группы „Северсталь“, непосредственно на ЧерМК в дирекции по стратегическому планированию. Еще трудился в компании „Воркута-уголь“, где занимался проектами по повышению эффективности производства. Затем работал в компании „Домнаремонт“ менеджером по стратегическому планированию.»

О поставленных главой города задачах он сказал кратко — необходимо наладить эффективную систему стратегического планирования и выстроить четкое взаимодействие с муниципальными структурами.

Кроме Дмитрия Ленькова сегодня официально были представлены ранее назначенные заместитель мэра по социальным вопросам Денис Зайцев и начальник управления охраны окружающей среды Олег Сараев. Мэр выразил надежду, что эта молодежь быстро вольется в команду управленцев, и ей будет по плечу справиться с любыми проблемами.

Александр Комаров