Только ради праздника

Любительниц высокого градуса 8 марта сотрудники медвытрезвителя журили и прощали.

Череповецкий медвытрезвитель принял гуманное решение в отношении представительниц прекрасного пола: в течение праздника «пленных» не брать. А при необходимости оказывать подвыпившим дамам помощь или же передавать их в руки родственников. Только две череповчанки «погостили» в стенах вытрезвителя и то лишь несколько минут. Говорит начальник медицинского вытрезвителя Череповца Анна Симанова: «Мы переживали по поводу 8 марта. Думали, как женщины будут себя вести. Все-таки праздник, не хотелось, чтобы они у нас оказались. Но вот были только две дамы доставлены. Но они не были слишком пьяны, поэтому мы их почти сразу отпустили домой».

По словам Анны Симоновой, праздничные дни не стали для них авральными и необычными. Все как и в будни — 40 50 горожан в день. Всего за 3 суток в стенах вытрезвителя побывало 190 изрядно подвыпивших человек. Из них 130 череповчан остались «отдыхать» до полного «выздоровления». Остальных отпустили восвояси. Лишь один вызов заставил сотрудников порядка поволноваться. На улице Ленина, 84, у шестого подъезда лежала женщина без признаков жизни. Рассказывает Анна Симанова: «У нее одежда была расстегнута, вся замерзшая. Наши сотрудники вызвали „Скорую помощь“. После осмотра гражданки обнаружили, что у нее ступни были уже синие. Видимо дама лежала у подъезда долго».

44-летнюю череповчанку с диагнозом «общее переохлаждение» и обморожение конечностей" госпитализировали в ожоговое отделение медсанчасти «Северсталь».

Людмила Макарова