«Северсталь» — надежный поставщик предприятий Беларуси

Череповецкий Меткомбинат развивает сотрудничество с компаниями Беларуси.

«В настоящих условиях неопределенности одним из наиболее значимых мы считаем подписание квартального соглашения с Белазом, — сообщил директор по сбыту ЧерМК „Северсталь“ Дмитрий Горошков. — Объем контракта составляет 5 тысяч тонн проката в месяц, что является рекордным объемом за все время сотрудничества компаний. В настоящее время металлопрокат „Северстали“ поставляется для производства одного из самых крупных в мире 320-тонного самосвала, который успешно прошел сертификационные испытания».

Кроме того, продолжается активная работа с предприятиями машиностроительного комплекса республики Беларусь, сообщает пресс-служба предприятия. ОАО «Северсталь» по результатам работы в 2008 году названо основным и надежным поставщиком компании ПО «Гомсельмаш» на прошедшей в феврале конференции поставщиков.

Сотрудничество между предприятиями в последние годы активно развивается, отмечает Дмитрий Горошков. На конференции стороны договорились о продолжении этой работы, в том числе и о совместных действиях по новым видам продукции, разработанным в ОАО «Северсталь» и опробованным на предприятиях машиностроения.

Продолжается плодотворное сотрудничество и с крупнейшим производителем тракторов ПО «Минский тракторный завод». Несмотря на тяжелые времена, предприятие с оптимизмом смотрит в будущее, осваивая новые рынки сбыта. В 2008 году ЧерМК «Северсталь» являлся основным поставщиком металлопродукции с объемом поставок более 60 тысяч тонн. И в дальнейшем, также за счет совместной работы с ПО «Минский тракторный завод», планирует развивать сотрудничество.

«Мы еще раз убедились в правильности нашей стратегии работы на рынках стран СНГ, — подчеркнул Дмитрий Горошков. — Все вышеперечисленные направления нашей работы и продвижение нашей продукции через компанию „СЕВЕРСТАЛЬБЕЛ“ позволяют „Северстали“ системно развивать свое присутствие в данном регионе».

Мария Коротаева