Легкоатлеты завершили зимний сезон, летний — не за горами

В Череповце в крытом манеже стадиона «Металлург» состоялся турнир по легкой атлетике памяти заслуженного тренера России Александра Владимировича Купцова.

Турнир уже более десяти лет проводится в начале марта и является своеобразным закрытием зимнего легкоатлетического сезона. В этом году в соревнованиях принимали участие более 80 спортсменов из Череповца, Вологды, Белозерска и Шексны. Легкоатлеты соревновались в двух возрастных группах: взрослой (1991 года рождения и старше) и юношеской (1992 года рождения и младше).

Среди мужчин и юношей восемь из 11 возможных призовых мест взяли жители нашего города: Дмитрий Паницкий, Дмитрий Шахов, Константин Ратушный, Артур Паталовский, Андрей Маганов и Ефим Полонский. На счету двух последних атлетов победа сразу в двух видах дистанциях: у Андрея Маганова — на 400 и 800-метровке, а Ефима Полонского — на 60 и 200-метровке.

Не менее успешно выступили череповчанки. Их результат — шесть из десяти возможных побед. Татьяна Смирнова финишировала первой на дистанциях 60 и 200 метров, Наталья Никушчева лидировала на 400 и 800-метровке. Лидия Репина и Марина Матюшова записали в список покоренных дистанций по одной победе.

Первые старты в летнем сезоне череповецкие легкоатлеты возьмут в начале мая.

Мария Коротаева