Судьба Череповца в твоих руках

В городской администрации сегодня приступили к разработке 16-го блока антикризисного плана.

В нём уже 15 пунктов. Это меры по поддержке малого и среднего бизнеса, строительного сектора, программы по организации дополнительных рабочих мест и временных работ. Новый раздел будет посвящён здоровью череповчан. Свои предложения по улучшению качества жизни может вносить каждый из нас. В разработке нового раздела плана по минимизации негативных последствий финансового кризиса принимают участие все представители городского проекта «Здоровый город». Об этом рассказывает менеджер масштабного городского проекта Татьяна Шестакова:
«Проект „Здоровый город“ — является важнейшим стратегическим проектом города. Мэр города поставил нам задачу, чтобы при формировании городского антикризисного плана учитывалась и выполнялась главная миссия проекта — сохранить здоровье и качество жизни горожан».

Татьяна Шестакова подчеркнула, что при составлении этого «здорового раздела» каждое разумное мнение горожанина будет рассмотрено: «Смысл разработки этого раздела — не работа одного отдела программы „Здоровый город“ или какого- либо управления. Здесь применяется межведомственный подход, который является самым эффективным. Это подход работы команды всего города. Разумные предложения горожан также будут включены в план».

Предложения по сохранению здоровья населения в условиях экономической нестабильности принимаются по телефону в Череповце 57-89-85. Ознакомиться с полным перечнем мер антикризисного плана можно на нашем сайте. В спецпроекте «Антикризис» Вы найдёте советы психолога и юриста, а также много полезной информации.

Ирина Климова