Управились в срок

Более 200 домов осталось накануне без отопления и горячей воды в Зареченском районе Череповца.

Напомним, предприятие «Теплоэнергия» занималось устранением утечки в теплосетях на улице Гоголя. Её выявили еще накануне праздника — 8 марта, но решили не портить женщинам настроение, перенесли ремонт на 11 марта. По словам главного инженера компании Геннадия Малинова, отклонений от графика допущено не было: «Действительно, ремонт прошел успешно. Все работы были выполнены согласно графика. Все дома были подключены в срок. Никаких сложностей не возникло. Ремонтники занимались привычным делом, управились достаточно быстро».

По мнению главного инженера, полностью менять трубу не имело смысла, да и было бы накладно: «Ведь диаметр трубы — 400 миллиметров. Получилась бы слишком большая работа. А так, мы поставили на трубопровод заплату на место образовавшегося отверстия и заварили с помощью сварки».

Ремонт был закончен в 14 часов. Затем пошел процесс открытия задвижек и заполнения систем теплоносителем. Пока подобных масштабных работ не предвидится. Геннадий Малинов: «У нас всё нормально. Всё под контролем. Видимых утечек пока нет ни одной».


Александр Комаров