«Лыжня позовет» в последний раз

В эти выходные в Череповце подойдет к финишу конкурс «Лыжня зовет!».

С 28 декабря по выходным дням на двух трассах города Череповец-Шайма и Череповец-Городище проходит уникальное соревнование за призы конкурса «Лыжня зовет!». Чтобы получить возможность участия в финальном розыгрыше, который запланирован 11 12 апреля, необходимо до 15 марта 15 и более раз появиться на любой из указанных трасс, узаконив спортивный визит штампом в зачетной карточке.

Владимир Попов выходит на «Лыжню здоровья» в Зашекснинском районе не первый десяток лет, чтобы выполнить норму в 15 отметок в эти выходные ему необходимо сделать еще один заезд. Об акции Владимир Александровия узнал здесь же, и поскольку все равно регулярно появляется на трассе — решил поучаствовать. «В прошлом году в конкурсе принимали участие всей семьей — с женой и дочкой, — рассказывает спортсмен. — Выиграли приз — набор для игры в дартс. Подарок не из лыжной тематики, но все равно приятно». Главную же награду, по словам мужчины, он уже получил — здоровье, положительные эмоции и возможность наслаждаться красотой зимнего леса.

Розыгрыш проводится в пяти возрастных группах: дети до 10 лет, подростки с 11 до 16 лет, молодежь с 17 до 22 лет, взрослые: женщины (23 54 года) и мужчины (23 59 лет), женщины (55 лет и старше) и мужчины (60 лет и старше). Для конкурсантов — членов одной семьи в программу конкурса дополнительно включен и «Семейный розыгрыш». «Планируется награждение самого юного и самого взрослого лыжников. Отдельно будут отмечены призами и грамотами дошколята, впервые штурмующие лыжные трассы города», — комментирует ведущий специалист спорткомитета Ирина Лысенко.

Мария Коротаева