Великоустюгский Дед Мороз «помолодеет»

Сегодня на вотчине зимнего волшебника открылся VII Межрегиональный фестиваль корпоративной культуры. Называется он «Морозные народные забавы».

На Родину к седовласому кудеснику приехала рабочая молодёжь с северо-запада страны. Представители предприятий Вологды, Череповца, Калининграда, Великого Новгорода, Мурманска. Всего более ста человек. Они разобьются на команды. А затем перейдут к испытаниям. Главный судья — Дед Мороз. В первый день участники покажут кукольные представления. Затем состоится спортивный народно-забавный марафон. Изюминкой программы станет верёвочный футбол. О правилах игры рассказывает куратор VII фестиваля рабочей молодёжи Елена Удачина: «Идея взята из настольного футбола, где у каждого игрока своя зона, и он может передвигаться только по прямой. В команде 4 человека — один голкипер, один защитник и два нападающих. Каждый участник будет прикреплён специальным поясом к опоре. И так они будут играть маленьким мячиком на небольшом поле. Голы будут забивать в маленькие ворота».

Фестиваль «Морозные народные забавы» продлится до 15 марта. Лучшие команды получат призы от Деда Мороза. Награда ждет и самого кудесника, его молодые и креативные люди зарядят энергией. В этом секрет «вечной молодости» Деда Мороза, признаётся волшебник.

Ирина Климова