Торговли много не бывает

Мини-рынки могут появиться на улицах Первомайской, Гоголя и Красной.

Об этом жители 27-ого округа попросили депутата городской Думы Юрия Кузина. Накануне они встретились с ним на спортивном празднике возле школы № 31. Пока дети резвились, мамы и папы, бабушки и дедушки предлагали свои идеи по улучшению жизни в микрорайоне. Построить детские городки, оборудовать места для парковки, а также разрешить торговать пенсионерам овощами, выращенными на огороде. Вот как на последнюю просьбу череповчан отреагировал Юрий Кузин:

«Я думаю, решение такого вопроса возможно. Только необходимо организовать цивилизованную торговлю. Постараюсь переговорить с представителями Управления городской экономики и торговли. Думаю, какой-то компромиссный вариант возможен. Для людей это — потенциальная возможность получения дополнительных доходов, за счёт выращивания продукции на своих приусадебных участках. Немаловажен в нынешней ситуации и вопрос занятости. Для другой категории — для покупателей — это возможность приобретения товара по более низким ценам».

Юрий Кузин сразу предупредил о том, что никаких солений, маринованных грибов и ширпотреба в продаже быть не должно. К слову, на всех городских рынках предоставляются для пенсионеров бесплатные и льготные места для торговли. По договорённости управления городской экономики и торговли и предпринимателей стоимость льготного места на рынке за день составляет от 20 до 50 рублей.

Ирина Климова