Иван Скобрев — лучший стайер в сборной России

Сегодня ночью в канадском Ричмонде завершился Чемпионат мира по скоростному бегу на коньках на длинных дистанциях, где череповчанин Иван Скобрев показал наилучший результат в составе российской сборной.

Иван Скобрев участвовал в трех видах программы — забегах на 1 500, 5 000 и 10 000 метров. На первой дистанции спортсмен занял 10 место, на второй — шестое, а третья подняла его еще на одну ступеньку вверх. В результате череповчанин оказался сильнейшим среди россиян.

Чемпионат мира на отдельных дистанциях традиционно является заключительным крупным стартом сезона для элитных конькобежцев. В этом году турнир стал генеральной репетицией перед зимними олимпийскими играми, которые пройдут в феврале следующего года. Хорошие показатели Ивана Скобрева на стайерских дистанциях 5 000 и 10 000 метров говорят о том, что череповецкий спортсмен при правильной подготовке вполне может рассчитывать на попадание в тройку сильнейших.