Самая лучшая пара

Конкурс «Студент года-2009» вышел на финишную прямую. Завтра в Череповце во Дворце Металлургов состоится финал, где выберут самых достойных студентов ЧГУ: девушку и юношу.

В юбилейном, пятом по счету конкурсе приняли участие 38 студентов череповецкого госуниверситета. К финальной черте подошли лишь 16: 9 девушек и 7 юношей. Среди них завтра на сцене Дворца Металлургов и развернется битва за звание самых-самых. Финальные соревнования состоят из трех этапов: «Визитная карточка» (студентам отведено лишь 30 секунд для того, чтоб представить себя и покорить жюри); «Блиц-опрос» и творческое испытание «Часы досуга». В этом году на конкурс приглашены победители прошлых лет, это своеобразная новинка, говорит проректор ЧГУ Анатолий Волков: «Мы их пригласим на сцену. Кто-то из них уже состоялся, как специалист. Кто-то готовится к выпуску из университета. Они обратятся к участникам конкурса с пожеланием удачи».

Не только удачи пожелают, а еще и вопросами «забросают». Победители прошлых лет примут участие в блиц-опросе, где им представится возможность испытать отточенность знаний и ума нынешних конкурсантов. По итогам всех этапов строгое жюри выберет девушку и юношу, которые станут обладателями титула «Студент года-2009». Лучших ждут ценные призы: сотовый телефон и цифровой фотоаппарат. Финалисты тоже без подарков не останутся. Слово Анатолию Волкову: «Все участники финала получат путевку на юг. Поедут отдыхать бесплатно. Кроме того, все участники финала получат премии в размере 1000 рублей и памятные призы от университета».

Финал конкурса ЧГУ «Студент года-2009» пройдет в среду, 18 марта в 18:00 на сцене Дворца Металлургов.

Людмила Макарова