Столичный взгляд на наш рынок труда

В пятницу Череповец посетит высокий гость из Москвы.

Совещание руководителей территориальных органов Роструда, органов исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющих переданные полномочия в области содействия занятости населения, органов по труду субъектов РФ, входящих в Северо-Западный округ, состоится завтра в Вологде. Об этом сообщает пресс-служба Правительства области.

В работе совещания примут участие руководитель Федеральной службы по труду и занятости Юрий Герций, начальник департамента социально-экономического и финансового мониторинга аппарата полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном Федеральном округе Сергей Зимин и первый заместитель Губернатора области Иван Поздняков.

В ходе совещания будут обсуждаться ситуация на рынке труда и меры, направленные на снижение напряжённости на рынке труда, а также обеспечение трудовых прав работников. Выступление первого заместителя Губернатора Ивана Позднякова будет посвящено антикризисным мерам по снижению напряжённости на рынке труда Вологодской области.

А в пятницу, 20 марта, руководитель Федеральной службы по труду и занятости Юрий Герций, первый заместитель Губернатора области Иван Поздняков и начальник департамента занятости населения области Игорь Даценко посетят Череповец. Гости намерены ознакомиться с работой Центра занятости населения и Центра по организации общественных работ.

Валерия Дзюбан