В их полку прибавится

С первого апреля центр по защите населения от чрезвычайных ситуаций пополнится новыми сотрудниками.

44 человека из спасательной службы официально перейдут в подчинение директора центра Михаила Зуева. Каких-то серьезных изменений в их составе не произойдет, сокращений не предвидится. «Просто одним промежуточным организационным звеном станет меньше, что немаловажно в нынешних экономических условиях», заявил он:

«Для работы в городе со спасательной службой ничего не поменяется. Телефоны для горожан останутся прежними. Главный наш номер — 051»

Средства, выделенные для работы спасателей на 2009 год, перейдут в бюджет центра. Техника, здание, имущество также будут на его содержании. Новый начальник спасателей сказал, что они получат преимущества по сравнению с тем, что было раньше:

«Спасатели были не застрахованы, что противоречит закону. Ведь они на протяжении долгих лет занимались сложной, ответственной и опасной работой. Вот это мы сделаем в первую очередь. Кроме того, спасателям на дежурстве положено бесплатное одноразовое питание. Постараемся решить и этот вопрос за счет собственных средств. Денег из городского бюджета просить не будем».

Кроме того, поменяется порядок работы с районными поселениями. Контакты с ними будут осуществляться только на договорной основе:

«Мы — муниципальная служба и работаем в пределах города. Со всеми остальными будем договариваться»

Александр Комаров