Знай наших!

Череповчанин Денис Смирнов вышел в финал областного конкурса «Вожатый года-2009».

Организатор конкурса — Комитет по делам молодёжи Правительства Вологодчины. В первом туре участникам предлагалось написать небольшой рассказ о себе, затем провести тематический вечер с конкурсной программой. Из сотни участников со всей области в финал в старшей возрастной категории вышли 8 человек. Среди них и Денис Смирнов, работник череповецкого «Молодёжного центра». Юноша работает вожатым с 2003 года и уже побывал во Всероссийском детском центре «Орлёнок». Эта поездка запомнилась ему больше всего и о ней Денис Смирнов рассказал корреспонденту Информагенства «Череповец»:

«Это море новых знакомств, море методик, море опыта и само черноморское побережье. Там всё заряжено положительной энергией».

Трудовой вожатский опыт Денис Смирнов приобрёл в местном «Орлёнке», «Искре» и «Жемчужине Мологи». Теперь свои знания он продемонстрирует перед жюри 11 апреля. Если Денис станет абсолютным победителем областного конкурса «Вожатый 2009 года», он может рассчитывать на премию по государственной поддержке талантливой молодёжи в рамках приоритетного проекта «Образование». А это порядка 30 тысяч рублей.

Ирина Климова