Оптимизированный подход

Юрий Герций в рамках визита в Череповец посетил металлургический комбинат.

Интерес руководителя Федеральной службы по труду и занятости касался мер, предпринимаемых не только федеральными и местными властями, но и крупными работодателями. Юрию Герцию была представлена программа участия «Северстали» в разработанных мерах в рамках совместной с мэрией Череповца программой по содействию тем, кто уже нуждается в трудоустройстве или находится под риском увольнения.

Сюда входит и организация общественных работ, и переобучение другим специальностям. Кроме того, компания стала инициатором программы опережающего профессионального обучения для своих работников, которые попадают под сокращение, и организации временных рабочих мест. На предприятиях «Северстали» их будет создано порядка 3 тысяч, всего в Череповце — 5 тысяч. Об этом сообщает пресс-служба ЧерМК.

«Руководством „Северстали“ продумана система мер, которые необходимо принять для работы производства и занятости людей. Подходы компании оптимизированы как с точки зрения технологического потока, так и с точки зрения количества работников, занятого в нем», — сказал руководитель Федеральной службы по труду и занятости Юрий Герций после визита на меткомбинат.

Валерия Дзюбан