Крупная дорожная авария под Череповцом: травмированы четыре человека.

ЧП случилось в субботу в 13.30 на 22-м километре трассы Череповец-Белозерск у деревни Остров. «УАЗ-Патриот» со смоленским номером выехал на встречную полосу и столкнулся с «Лексусом», за рулем которого находился водитель из Череповца. В результате аварии были травмированы две пассажирки и хозяин иномарки. Травмы получил и водитель УАЗа. Его джип от удара отбросило в кювет. Чтобы извлечь людей из поврежденных машин, пришлось вызывать спасателей. На скорой пострадавших доставили в медсанчасть «Северсталь», причем девушки из «Лексуса» получили многочисленные переломы и попали в реанимацию.

В тот же день в 14 часов дорожная авария произошла в Череповце. Как передал заместитель директора городского центра по защите населения от чрезвычайных ситуаций Юрий Коркин, ДТП случилось на проспекте Победы у дома 56: «Водитель 1963 года рождения за рулем „Шкоды Октавии“ сдавал задним ходом и сбил женщину 1953 года рождения, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадавшую доставили в медсанчасть „Северстали“. В данном случае невнимательными оказались оба участника дорожного движения».

26 марта в 22.10 произошло еще одно ДТП. На этот раз на улице Устюженской у КПП № 10 меткомбината. Хозяин «Пежо» превысил скорость и потерял контроль над авто. Иномарка наехала на железобетонную опору. Водитель иномарки был травмирован и попал на больничную койку.

Комаров Александр