В программе — целая серия мероприятий: от семинаров и круглых столов до конкурсов и публичных лекций. Театрализованное представление «День Шекспира», интеллектуальная игра «Брейн-ринг», конкурс переводов художественных текстов — все это и многое другое ожидает будущих ученых в течение апреля. Одним из центральных событий Дней студенческой науки по традиции станет студенческая конференция.

«В этом году, благодаря обилию научных мероприятий, мы расширили формат научной конференции, и у нас проходят Дни студенческой науки, — рассказывает начальник отдела сопровождения научной деятельности ЧГУ Екатерина Целикова. — Они включают в себя две конференции — это традиционная студенческая научная конференция и обширная секция „Дебют“, которая предназначена для школьников и студентов младших курсов, в ней уже заявлено 108 участников».

В этом году 1053 докладчика представят результаты своих исследований во время работы ста двадцати одной секции. Пленарное заседание состоится завтра, 5 апреля в 15 часов по адресу Советский проспект, 10.

Моцына Юлия