Генеральная репетиция итоговой аттестации состоится на базе 10 пунктов проведения ЕГЭ — в школах №№ 2,7,9,11,12,14,21,25,26 и 34. Свои знания проверят 1280 выпускников нынешнего года. Пробный экзамен по математике проводится для апробации схемы проведения масштабной проверки знаний, а также в целях подготовки выпускников к государственной итоговой аттестации.

Как рассказала начальник отдела общего и дополнительного образования Череповца Лина Коробейникова, несмотря на наличие статуса «пробный», ЕГЭ пройдёт по всем правилам: «Он будет проходить также, как и основной экзамен по математике: по контрольно-измерительным материалам, ребята будут заполнять регистрационные бланки, на пунктах будут работать организаторы, руководители пунктов проведения ЕГЭ. Кроме того, на каждом пункте будет находиться медицинский пункт и пункт охраны правопорядка. Контрольно-измерительные материалы заказывались в Москве, затем они поступили в Вологду, а из Вологду мы их уже привезли на пункты ЕГЭ».

Экзамен начнётся 9 апреля в 10 часов утра, с 10 до 10.30 пройдет инструктаж для всех выпускников. А затем в течение четырёх часов школьникам предстоит справиться с заданиями по математике.

Бушманова Валентина