Главными действующими лицами фестиваля станут около 50 человек. Свое участие уже подтвердили лицей «Амтек», УРАО, Центр детского творчества, школы № 18, 12 и 26, а также Детский дом № 8. Ребятам предстоит и себя показать, и побывать на мастер-классах профессионалов.

«В фестивале молодежных СМИ принимают участие команды молодежных изданий школ, вузов, структур дополнительного образования, — рассказывает координатор проекта «Молодежная редакция» города Череповца, методист Молодежного центра Светлана Марашёва. — Ребята показывают и презентуют свои издания, а в ответ представители городских СМИ проведут свои мастер-классы по направлениям «автор журналистских материалов», «фотокорреспондент», «редактор». А те, кто своих газет и журналов пока не выпускает, но темой этой активно интересуется, может прийти на «круглый стол». Тема — «Участие молодежных СМИ в поддержке и продвижении молодежных программ и проектов».

Организаторами первого фестиваля молодежных СМИ стали Молодежный центр, Информагентство «Череповец», при поддержке областной газеты «Красный Север» и череповецкого филиала Института бизнеса и права.

Моцына Юлия