Ветераны хоккея отметили 40-летие «Алмаза» товарищеским матчем.

Эта игра стала центральным событием празднования. Участие во встрече приняли хоккеисты Череповца и Вологды, когда-то занимавшиеся этим видом спорта профессионально или любительски. В свое время многие из них блистали на областном, всероссийском и даже мировом уровнях.

«Здесь выступают мастера спорта Советского Союза, даже есть Чемпионы мира — и из Вологды, и из Череповца, — сказал в интервью нашему информагентству председатель комитета по физкультуре и спорту мэрии Дмитрий Калюков. — Команды очень сильные и интересные. Причем вологодская команда по мастерству не уступает нашей. Поэтому игра принципиальная и очень интересная».

В Череповце ветеранская хоккейная команда действует под эгидой хоккейного клуба «Северсталь». Ее капитаном является Владимир Воробьев, звезда череповецкого хоккея. Кроме него, в матче в честь 40-летия «Алмаза» участвовали такие люди, как Евгений Михалкевич, ныне главный тренер юношеской команды «Алмаз», и Игорь Петров, также тренирующий череповецкую хоккейную молодежь. Также на площадке череповчане увидели Владимира Быстрова, в свое время одного из самых результативных игроков команды «Металлург». По словам председателя Совета ветеранов Череповца Алексея Акишина, матч вызвал огромный интерес: «Ветераны Вологды — это наши друзья, коллеги. И, наверное, это вызвало определенный ажиотаж среди ветеранов. Сегодня пригласительные билеты были просто нарасхват».

В отличии от обычных матчей, за нарушения игроков не удаляли, а назначали буллиты. Правда, не все они были реализованы, хотя в некоторых случаях и череповчанам, и вологжанам удавалось забить лишний гол в ворота соперника. Итог игры — 6:4 в пользу череповецкой команды.

Богомолов Алексей