Сегодня предварительные итоги сезона подвели в мэрии. Градоначальнику Олегу Кувшинникову лёг на стол отчёт о проделанной работе. В этом сезоне спортсменки намерены выполнить план-максимум: занять первое место в турнирной таблице Чемпионата.

Шансы на успех оценивает директор волейбольного клуба «Северсталь» Юрий Вальков: «Первоначально была поставлена задача войти в Суперлигу. Мы с ней справились. Установили несколько рекордов. Череповецкая команда впервые за историю российского женского волейбола набрала в Чемпионате 100 очков. На данный момент мы сыграли 24 игры без поражения. Сейчас предстоит провести ещё 4 игры: две в Пензе и две дома».

В случае трёх побед череповецкие волейболистки забронируют себе первое место на пьедестале почёта. «Для города то, что наши волейболистки борются за золотые медали — это событие, — говорит мэр Олег Кувшинников. — Мы претендуем перейти в Суперлигу. Это класс сильнейших. Такой уровень достигнут в хоккее. Теперь нам есть ещё чем гордиться. Это радует».

Городская администрация готовит по этому поводу праздник. Сюрприз будет устроен для всех череповецких волейболисток, как начинающих, так и для спортсменок со стажем. Причём последние будут гвоздями программы. Перед болельщиками команда предстанет не в спортивной форме, а в вечерних платьях. Сейчас работники культуры разрабатывают сценарий программы.

За ходом работ следит заместитель мэра Череповца Денис Зайцев: «Идёт масштабная подготовка к проведению праздника по поводу подведения итогов волейбольного сезона. Надеемся, что наша „Северсталь“ в этом году завоюет золотые медали. Но в любом случае мы для них устроим сюрприз. В мероприятии примут участие лучшие творческие коллективы города». Волейбольный праздник состоится 10 мая в 18:00 в спортивном комплексе «Юбилейный».

Климова Ирина