На время пробега улицы города перекрываться не будут, а для безопасности спортсменов организованы машины сопровождения. Возглавит колонну автомобиль ГИБДД, а следом за легкоатлетами поедет автобус с их вещами. Маршрут пробега пройдет не только по городским улицам, но и за городом. Конечный пункт — поселок Шалимово.

«В 9 часов будет дан старт от спортивно-концертного зала „Алмаз“, пробег будет по улице Сталеваров до улицы Ленина, — рассказывает заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту Вячеслав Аношин. — По улице Ленина до памятника „Штыки“. Там состоится возложение венков в память об участниках Великой отечественной войны. Дальше пробег следует по улице Бардина до улицы Бабушкина, потом на Парковую. Затем участники следуют по Октябрьскому мосту и проспекту. Дальше садятся в автобус и следуют в район Домозерово».

От Домозерово до поселка Шалимово пройдет эстафета. Каждый спортсмен пробежит по 5 — 7 километров. Финишируют они у воинского мемориала, где пройдет торжественное возложение цветов.

Моцына Юлия