Напомним, накануне спортсменки одержали 26-ю победу подряд, обеспечив себе первое место в высшей лиге «А» досрочно. Они победили команду «Пенза». В параллельных матчах главный соперник череповчанок — «Тюмень-ТюмГУ» уступила столичной команде «Луч-ШВСМ». Такой расклад позволил «Северстали» закрепить за собой верхнюю строчку турнирной таблицы, и выиграть чемпионат России.

Победительницы первенства по волейболу сегодня прибыли в Череповец. Их ждали болельщики, родные, представители городской администрации. У Ледового дворца волейболисток встречали цветами. Одним из первых поздравил команду директор волейбольного клуба «Северсталь» Юрий Вальков: «Вчера у нас была бурная радость, когда девчонки одержали крупную победу. Мы уже поняли, что выиграли досрочно Чемпионат. К этому шли больше десяти лет. Команда стартовала в высшей лиге „Б“ в 1999 году. Всё пошло по нарастающей. Мы пробились в лигу „А“. Сегодня мы вышли в Суперлигу. Но ещё нужно завершить этот сезон».

Последние матчи сезона состоятся на домашнем паркете 7, 8 мая. В 17:00 в спортивном комплексе «Юбилейный» волейбольная «Северсталь» встретится с командой «Обнинск».

Климова Ирина