В реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Преодоление» состоится вручение подарков с «Дерева желаний». Именно так называется благотворительная акция, которая проходила в течение месяца в Череповце. Инициаторами её проведения стали представители Программы «Дорога к дому» совместно с общественной организацией «Союз мальчишек и девчонок». Они «посадили» в одном из торговых центров Дерево желаний. На нём выросло 50 листочков, на каждом из которых была написана мечта ребёнка с ограниченными возможностями.

Сегодня 21 желание будет исполнено, рассказывает один из организаторов акции Валентина Сазонова: «Желания были самые разные: магнитная доска с азбукой и цифрами, юла, детские развивающие игры. Горожане не просто смотрели эти листочки с желаниями и покупали на своё усмотрение нужные товары, а они звонили и спрашивали, что именно важнее купить и какая игрушка должна быть. Чувствовалась поддержка. Организаторы акции благодарны участникам за проявленную активность, желание порадовать детей, потому что мечтать и верить для них очень важно. Спасибо большое!»

В течение мая все 50 желаний детей будут исполнены, заверили организаторы. Следующее вручение подарков намечено на 15 мая.

Климова Ирина