Концертными площадками стали проходные ОАО «Северсталь», «Череповецкого «Азота» и ФМК. В качестве сцены — стилизованный под годы Великой Отечественной Войны автомобиль. Песни о войне исполняли профессиональные артисты.

«В этом году мы решили попробовать одну из форм радования наших горожан в праздничный день — это старые добрые забытые агитбригады, — рассказывает режиссёр ДК „Строитель“ Надежда Машкина. — И на проходных во время пересменки рабочих наши артисты давали концерты. Машина подъезжала, разворачивала борта, и 20 — 25 минут шла концертная программа. Звучали песни военных лет, ребята танцевали, пели вместе со зрителями. Выступления вызывали, конечно, самые тёплые эмоции, несмотря на такую сумрачную погоду».

Завтра выступления пройдут на 5 площадках города, в составе агитбригады будут не только профессиональные артисты, но также школьники и молодёжь. Разные поколения череповчан будут петь и читать о Победе: в 9.30 — у ДК «Строитель», в 10.30 — на площади Металлургов, в 12 часов на площади Химиков. С 13.30 концерт начнется у «Колхозного рынка», а в 15.00 — у СКЗ «Алмаз».

Бушманова Валентина