Это связано с праздничными мероприятиями в честь Дня Победы. В этот день будут перекрыты улицы, прилегающие к площади металлургов, где состоится Парад Победы.

Речь идет об улицах Карла Маркса, Милютина и Верещагина. Будет закрыта для движения сама площадь и часть улицы Вологодской. С утра 9 мая будет закрыто движение и по улице Городского питомника, примыкающей к первому городскому мемориалу, где в День Победы состоится митинг и ожидается большое скопление людей.

«Улица Городского Питомника в День Победы закрывается ежегодно, — говорит заместитель начальника УВД Череповца Сергей Алексеев. — Потому что там самое большое количество людей. Начиная от путепроводной развязки движение будет закрыто. Окончательное закрытие происходит примерно часов с 10 и продлится до 13 часов».

В зависимости от количества людей в местах массовых мероприятий возможно временное закрытие движения не только для грузовых и легковых машин: если народу будет много, проезд перекроют и для общественного транспорта. Но до кладбища № 4 автобусы будут ходить в любом случае.

Организаторы празднования Дня Победы призывают горожан больше пользоваться именно общественным транспортом, чтобы не создавать лишних проблем вблизи городских кладбищ.

Богомолов Алексей