Спортсмены стартуют в 9 утра от спортивно-концертного зала «Алмаз». Маршрут пробега пройдет по улице Сталеваров до улицы Ленина. Дальше по Ленина спортсмены отправятся к памятнику «Штыки», где состоится возложение венков в память об участниках Великой Отечественной войны. Затем, по улицам Бардина, Бабушкина, Парковая и Октябрьскому проспекту легкоатлеты отправятся к выезду из города, где их будет ждать автобус до Домозерово.

«От Домозерово до поселка Шалимово эстафетным способом каждый участник будет пробегать отрезок по 5 — 7 километров, — рассказывает заместитель председателя комитета по физкультуре и спорту Вячеслав Аношин. — Они следуют до воинского меморила, который находится в самом поселке Шалимово, где участники пробега будут возлагать цветы. В основном в эстафете участвуют ветераны череповецкого спорта, легкой атлетики».

На время пробега улицы города для автотранспорта перекрываться не будут, а для безопасности спортсменов организованы машины сопровождения. Возглавит колонну автомобиль ГИБДД, а следом за легкоатлетами поедет автобус с их вещами.

Моцына Юлия