Принять участие в ней могут все череповчане и жители Череповецкого района, которым уже исполнилось 18 лет. Необходимо заполнить анкету, опустить ее в ящик организационного пункта, а также подтвердить свое участие в акции с 23 по 27 мая, позвонив телефону 55-18-47 или 55-63-56.

«Состоит акция из трех этапов, — рассказывает инструктор по гигиеническому воспитанию Центра медицинской профилактики Валентина Сергеева. — Первый этап организационный, это заполнение анкет жителями города с 18 апреля по 20 мая. В дальнейшем анкеты привозятся в Центр медицинской профилактики для обработки. В это же время проводятся акции по борьбе с табакокурением, в организациях работают волонтеры. Второй этап у нас основной — это отказ от курения с 1 по 31 мая. Также мы собираем и обрабатываем анкеты».

А уже с 1 по 4 июня всех участников акции протестируют на аппарате «Micro-CO» и определят, кто же действительно бросил курить. Все те, кто успешно пройдет тестирование, участвует в розыгрыше. Суперпризом на этот раз станет сертификат на покупку спорттоваров на сумму 10 тысяч рублей. Еще несколько победителей получат сертификаты на 2 тысячи рублей. И ни один из финалистов не останется без поощрительных подарков.

Моцына Юлия