В планах на этот год — реконструкция участка перед перекрестком проспекта Победы и улицы Гоголя. На сегодня в этом месте ежедневно в часы пик образуются пробки. Одна из главных причин — узость дороги. На, так называемой, накопительной зоне напротив управления образования находится «островок безопасности». Сейчас его решено убрать и за счет этого расширить дорогу.

Кроме этого, будет убрана часть склона на подъеме от железнодорожного моста в сторону Заречья, что также позволит разгрузить этот участок от транспорта. По словам заместителя мэра Василия Семичева, в этом году проблема хотя бы частично будет снята, хотя сами работы не из простых: «Этот пятачок сложен тем, что там очень много разных сетей. Вроде, работа небольшая, а выноса сетей будет много. Но в этом году сделаем обязательно, в планах у нас это есть, средства выделены».

Сейчас городские власти объявляют аукцион по выбору подрядчика на эти работы. По словам Василия Семичева, реконструкция участка перед светофором должна завершиться до октября текущего года.

Богомолов Алексей