Фестиваль «Звучи, Череповец»: Расскажите о городе через песню.

Лучшие из них будут исполнены на городском торжественном вечере, который пойдет в Ледовом Дворце 3 ноября, в канун Дня города. В списках — 13 исполнителей — участников одноименного конкурса. Он завершился в декабре прошлого года. Тогда-то и было принято решение о проведении масштабного фестиваля. В апреле начался дополнительный набор песен. На сегодняшний день череповчане принесли в Управление культуры еще 4 произведения. Как рассказал сегодня журналистам на пресс-конференции заместитель мэра Череповца Денис Зайцев, возможность выразить своё отношение к городу через стихи и мелодию есть у каждого, песни принимаются до 15 июня.

«Я хочу обратиться ко всем горожанам, пожалуйста, приносите свои тексты, песни, нам это очень важно, — говорит Денис Зайцев. — Все песни, которые будут принесены, будут звучать во время празднования Дня города на площади у Ледового Дворца, а три песни-победителя будут участвовать в торжественном мероприятии — городском праздничном концерте, который пройдёт в Ледовом Дворце. Так что стимул есть, творите, приносите свои идеи, ждём ваших предложений».

Всем участникам, песни которых будут отобраны оргкомитетом, предоставится возможность записать свои произведения в профессиональной студии. Телефон для справок — 51-71-36.

Положение о фестивале. Заявка на участие

Бушманова Валентина