Сегодня Вологодчина встречает правительственную делегацию. Возглавляет её заместитель Председателя «Внешэкономбанка» Ирина Макиева.

Она является руководителем рабочей группы по модернизации моногородов при Правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции. Внешэкономбанк — один из ведущих партнеров по реализации некоторых проектов в регионе, в числе которых — бизнес-инкубатор в Соколе и Индустриальный парк Шексна.

График работы плотный, рассказывает заместитель мэра Череповца Алексей Шерлыгин: «Сегодня мэр города работает с правительственной делегацией. Они посещают город Сокол, а вечером — индустриальный парк „Шексна“, где мэр Череповца будет выступать с презентацией о выполнении комплексного инвестиционного плана модернизации города».

Также сегодня в Череповец прибудет Губернатор Вологодской области Вячеслав Позгалёв. Глава региона проведёт выездное совещание по вопросу завершения строительства моста через реку Ягорбу, а вечером состоится совещание по благоустройству города.

Климова Ирина