Как заявил сегодня начальник департамента ЖКХ Валентин Трубчанин, в нынешнем году капитальный ремонт тепловых сетей идет с опережением графика на 2 — 3 дня.

«Это позволило нам еще на прошлой неделе подключить к горячей воде микрорайоны от Ягорбы до улицы Сталеваров. Здесь и улица Данилова, и проспект Победы, и улица Горького, и множество улиц. Это и больницы, и поликлиники, и учебные заведения. То есть все учреждения и жилые дома в этой части города с прошлой недели обеспечены горячей водой».

По словам главного коммунальщика, ускоренные темпы капитальных ремонтов вызваны меньшим, чем год назад, количеством разрывов на сетях во время гидравлических испытаний. На сегодня подключить к горячей воде осталось 330 жилых домов в Индустриальном районе. На завтра запланированы масштабными подключения целыми кварталами. В их число войдут дома в районе промзоны, которые запитываются от ТЭЦ меткомбината. На время ремонта этой теплоцентрали горячая вода в здания будет подаваться от городских котельных.

Комаров Александр