По телефону 50 15 69 с 16 до 19 часов можно получить всю информацию на эту тему. Напомним, с 2011 года в России вводится единое уведомление для физических лиц по уплате налогов на землю,транспорт,недвижимость. Новый вид «платёжки» содержит три таблицы — для отражения расчета и перерасчета по этим трем налогам. Применительно к каждому указываются: налоговый период, объект, налоговая база, ставка налога, наличие льгот, итоговая сумма налога и другие параметры. Разъяснения, что и как платить, можно получить как раз по телефону 50 15 69.

«Любое физическое лицо, у которого есть вопросы по порядку исчисления, уплаты или предоставления льготы по этим налогам, может задать вопросы по телефону „горячей линии“, — говорит заместитель начальника Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 12 по Вологодской области Татьяна Нешина. — Кроме того, у нас ежедневно работает справочная служба, телефон 57-42-33, так что можно звонить и по этому телефону, и задавать любые вопросы,касающиеся налогового законодательства».

Налогоплательщики получат единые уведомления в ближайшие месяцы, по закону — не позднее 30 рабочих дней до наступления времени платежа. Первый срок — до 1 ноября.

Бушманова Валентина