13-летний школьник угодил под колёса иномарки по собственной неосторожности.

Авария произошла накануне в Череповце. Мальчик перебегал дорогу в неустановленном месте неподалёку от автобусной остановки «Красный ткач». В это время по проезжей части ехал автомобиль марки «Мазда». 37-летний водитель резко нажал на педаль тормоза, но ДТП избежать не удалось. Ребёнок угодил под колёса иномарки. В результате ДТП маленький пешеход с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и ушибом стопы доставлен в детскую больницу.

Ещё одна авария произошла накануне вечером в Шекснинском районе. В 19:50 на 18 километре автодороги Новинка — Нестерово 57-летний череповчанин, управляя автомашиной ВАЗ-2106 не справился с управлением. Легковушка опрокинулась в кювет. От полученных травм водитель скончался на месте ДТП. Пассажир — 44-летний мужчина — с ушибами грудной клетки, предплечья и головы доставлен в больницу.

Всего за прошедшие сутки на дорогах области зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий. В них 1 человек погиб и 9 получили травмы. Произошло 116 столкновений с материальным ущербом.

Климова Ирина