За неделю до праздника в Череповце начнутся различные спортивные мероприятия, в которых примут участие и сотрудники, и руководители дивизиона, и горожане. А 15 июля металлургов ждет сразу несколько торжественных событий. Во Дворце металлургов и в Камерном театре пройдет церемония награждения лучших работников «Северстали». А вечером состоится большой концерт в Ледовом дворце.

«Вечером нас ожидает торжественный вечер металлургов, где будут присутствовать все награжденные сотрудники, гости из города и области, — рассказывает директор СБК „Северсталь“ Елена Курышева. — Мы сможем пригласить около 4 с половиной тысяч сотрудников. Здесь мы постарались предложить торжественный вечер немного в другом формате. Он включает также танцевальную программу с участием звезд зарубежной эстрады».

Организаторы решили сохранить интригу и до последнего не открывать имена приглашенных. А вот имена тех, кто выступит для горожан на открытой площадке у Дворца металлургов в субботу, 16 июля, известны — это группа «Uma2rman» («Ума Турман») и Митя Фомин.

Творческая программа на этой сцене будет длиться практически целый день — с 12 дня до 11 вечера. Завершится праздник традиционным салютом. Но и здесь не обойдется без сюрпризов — в этом году фейерверк будет музыкальным.

Моцына Юлия