По словам председателя совета Алексея Акишина, из успешных мероприятий можно отметить День Победы и ежемесячные информационные Дни ветерана. Сейчас большинство пенсионеров проводят время на дачах, но есть и такие, кто остался в городе и готов к активной работе в ветеранских коллективах. Ведь предстоящее лето богато на праздники и памятные даты.

«Во-первых, мы определились с программой Дня памяти и скорби 22 июня. Ведь в этом году исполняется 70 лет с начала Великой Отечественной войны. К сожалению, её участников становится всё меньше. Кто сможет по состоянию здоровья, того мы пригласим на памятные мероприятия. Мы обязательно соберемся на митинг на воинском мемориале, возложим цветы и гирлянды на воинских захоронениях».

Алексей Акишин подчеркнул, что ветераны, не занятые дачными делами, обязательно будут участвовать в профессиональных праздниках. Это и День химика, и День металлурга, и День строителя. Эти красные даты календаря отмечает большинство череповчан, и ветераны здесь не исключение. Ведь среди них много бывших работников меткомбината, химических предприятий, строительных организаций. Более того, некоторые пенсионеры специально приезжают из деревень, чтобы отметить в кругу бывших коллег профессиональный праздник.

Комаров Александр