Молодые авторы из «Школы поэзии» Центра детского творчества за одну неделю стали лауреатами Всероссийских конкурсов в Москве и Санкт-Петербурге, победили в областном конкурсе в Вологде, и были опубликованы в Ярославле и Екатеринбурге. Победу и ценные призы из Москвы первыми привезли Наталья Стулова и Лидия Шаркунова.

Кроме «Школы поэзии» в конкурсе участвовали представители молодежного ЛИТО и детского дома № 8 из Череповца. В общем итоге наш город получил более двадцати благодарностей и два диплома лауреатов Всероссийского конкурса. Кроме того, 20 мая в Санкт-Петербурге Дарья Смирнова победила в другом Всероссийском конкурсе — «Веселый звонок», имени Л. Каминского, который проводил известный журнал «Костер». Теперь это издание можно найти и в Череповце в библиотеке № 10 на Строителей, 30.

Даша Смирнова и Илья Сысоев уже имеют публикации в четвертом номере. Сразу после Санкт-Петербурга «Школа поэзии» уже другим составом отправилась в Вологду на областной конкурс чтецов «В начале было слово...». Здесь лауреатом стала Полина Панюшкина, кроме того, череповчане удостоились ещё трёх специальных дипломов.

Макарова Людмила