«Северсталь» в подмосковье в минувшую пятницу провела свой последний контрольный матч в рамках подготовки к предстоящему сезону. В первом периоде соперники обменялись шайбами. Открыл счёт на 17-й минуте игры череповецкий бомбардир Йозеф Страка. Ответный удар подмосковные хоккеисты нанесли за 15 секунд до перерыва. Второй отрезок матча остался за хозяевами площадки. В ответ на две забитые шайбы череповчане ответили лишь одной. На табло - 3:2. В заключительном периоде череповчане сумели сравнять счёт, тем самым перевели игру в овер-тайм. Дополнительные 5 минут погоды уже не сделали. Исход встречи решился в серии буллитов. В итоге последнее слово осталось за командой из Чехова. Евгений Тимкин выиграл дуэль с череповецким вратарём Романом Смирягиным и принёс «витязям» победу. «Северсталь» проиграла со счетом 4:3. 10 сентября подопечные Квартальнова откроют свой сезон КХЛ. На домашнем льду череповецкая команда принимает нижегородское «Торпедо».