Накануне нижегородская команда проиграла подопечным Дмитрия Квартальнова со счётом 6:2.

Первая шайба в ворота финского голкипера «Торпедо» Пекки Туоколлы была заброшена на 12-й минуте матча. Нападающий «Северстали» Алексей Цветков успешно реализовал численное большинство своей команды. Гости из Нижнего Новгорода сравняли счёт во втором периоде. Но «1:1» на табло горело недолго.

За минуту до сирены на перерыв бомбардир Руслан Нуртдинов точным броском поразил гостевые ворота. В заключительном отрезке матча подопечные Дмитрия Квартальнова наглядно показали, кто в доме хозяин. За двенадцать минут череповчане забросили 4 шайбы. И лишь одну хоккеисты «Торпедо» отыграли. Итог встречи «6:2» в пользу «Северстали».Таким образом, спортсмены череповецкого клуба прервали трёхматчевую выигрышную серию «Торпедо».

Следующий матч «Северсталь» проведёт на выезде в Омске. 22 сентября хоккеисты сыграют с «Авангардом».