Выездной ледовый поединок состоялся накануне. В первом периоде череповчане получили пятиминутное численное преимущество после удаления Владимира Первушина и, играя в большинстве, умудрились пропустить шайбу, позволив «Авангарду» открыть счёт.

Второй период хозяева площадки начали так же ударно и забили второй гол. Два ответных броска по воротам противника череповецкие хоккеисты сделали — отличились нападающие Вадим Шипачёв и Дмитрий Шитиков. Но радоваться было рано. За 10 минут до финальной сирены в воротах Василия Кошечкина оказалось три шайбы.

Итог 5:2 в пользу омского «Авангарда». Это первое поражение в сезоне для череповецкого клуба.

Завтра хоккейная «Северсталь» будет играть в Магнитогорске с местным «Металлургом».