В минувшую субботу «Северсталь» полностью реабилитировалась перед своими болельщиками, после проигрыша в Омске со счётом 5:2. В игре с магнитогорским «Металлургом» череповецкие хоккеисты одержали уверенную победу. В первом периоде хозяева площадки открыли счёт.

Ответный удар хоккеисты «Северстали» нанесли буквально через 5 минут. Отличился защитник Максим Чудинов. Затем череповчан вывел вперёд Максим Трунёв. Вторая двадцатиминутка выдалась ударной для подопечных Дмитрия Квартальнова, благодаря стараниям Стаффана Кронвалла и Йозефа Страки. Голы легионеров стали демотиватором для хоккеистов «Магнитки». Они смогли отыграть лишь один «ледовый гол».

В заключительном отрезке матча Максим Чудинов забил победную пятую шайбу в воротка магнитогорского «Металлурга».

Итог 2:5 в пользу «Северстали». Сегодня ледовая дружина Череповца скрестит клюшки с командой «Югра». Матч пройдёт в Ханты-Мансийске. Это будет заключительная игра первой выездной серии «Северстали».