Соревнования проходили с 14 по 20 сентября в Москве. В них приняли участие около 1600 спортсменов из 56 регионов России.В программу финальных соревнований Спартакиады вошли 14 видов спорта: легкая атлетика, волейбол, настольный теннис и другие.Участниками состязаний стали юноши и девушки в возрасте от 14 до 21 года. Главной целью Спартакиады является поиск перспективных спортсменов для формирования паралимпийского резерва страны.

Нашу область представили учащиеся Специальной школы-интерната I вида Череповца и Грязовецкая специальная общеобразовательная школа-интернат для слабослышащих детей. По итогам по настольному теннису наша сборная заняла 11 место в общекомандном зачете. В парном разряде череповецкие теннисисты Роман Томилов и Максим Кравцов стали бронзовыми призерами. Среди смешанных пар череповчане Максим Кравцов и Вика Козлова заняли 4 место.