Нижнекамский «Нефтехимик» в субботу, 22 октября, переиграл хоккейную «Северсталь». В первом периоде гости режут лёд с такими скоростями, будто от результата встречи зависит исход всего чемпионата. «Северсталь» кажется несколько обескураженной таким стартовым натиском соперника и поплатится за это уже на 14-й минуте.

Во втором отрезке матча хозяевам площадки удаётся собраться «с атакующими мыслями».

Бьются достойно. Достаточно сказать, что соотношение бросков по итогам встречи 44:16. Но все старания подопечных Дмитрия Квартальнова никак не отразились на табло. Зато подфартило хоккеистам «Нефтехимика». Им во второй раз удалось подобрать ключи к воротам «Северстали».

В перерыве болельщики дают советы команде:

Денис, студент: «В первую очередь команде „Северсталь“ необходимо поработать над реализацией большинства. Наша же команда 8 раз пыталась разыграть лишнего, но ничего не получилось. Обидно и досадно».

Мария, представитель фан-клуба «Северсталь»: «Команде нужно работать над скоростью, включить уже в конце концов пятую передачу и играть как следует. Создаётся такое ощущение, что на нейтральной передаче стоим, поэтому далеко и не едем».

Артём, предприниматель: «Спорт – это лотерея. У нас очень много шансов было забить, но не идёт шайба в ворота. Что ж поделать? Остаётся надеяться и верить в команду».

Елена, дизайнер: «Я, конечно, не специалист, но с точки зрения болельщиков отвечу: у хоккеистов «Северстали» хромает реализация моментов. Ещё нужно работать над техникой игры».

Иван, инженер: «Нужно не забывать дежурить возле ворот соперника, а то столько голевых моментов череповецкие хоккеисты создают. К сожалению, на результате это не отражается. Надеюсь, ещё исправятся».

В заключительной двадцатиминутке хоккеисты «Нефтехимика» вновь зажгли красный свет за воротами Василия Кошечкина. На табло 3:0. «Размочить» сухой счёт удалось только за две минуты до конца матча нападающему Максиму Трунёву. Но почувствовать вкус победы хоккеистам «Северстали» так и не удалось.

«Не получилось самое главное – забить, — говорит Максим Трунёв. — Было много моментов, в первом периоде мы полностью переигрывали соперника. Но забить не получилось. Не повезло. «Нефтехимик» действовал грамотно, от обороны».

Итог 3:1 в пользу гостей. Хоккеисты «Нефтехимика» выполнили установку тренера «от и до».

После этого поражения в копилке «Северстали» не прибыло — 21 набранное очко. Команда Дмитрия Квартальнова занимает 15-е место в рейтинге Чемпионата КХЛ.

Дмитрий Квартальнов«У нас какая-то нехорошая традиция уже складывается, — поясняет главный тренер хоккейной «Северстали» Дмитрий Квартальнов. — Меня очень настораживает то, что играем в большинстве, а голом-то и не пахнет! Его нет, вообще. Пропала страсть — страсть победить, выиграть единоборство. Мы предупреждали ребят: нижнекамцы будут биться, стараться. А кто сказал, что будет легко? Разумеется, будет тяжело. К сожалению, переломить это мы сегодня не смогли. Будем делать выводы и работать дальше».

Сегодня в 19 часов на лёд главной арены Череповца в рамках чемпионата КХЛ выйдут «Северсталь» и уфимский «Салават Юлаев».